Антенна Российского производителя Радиал.
Рекомендую ее если вы находитесь далеко от воздушных трасс, поскольку диаграмма направленности данной антенны прижата к горизонту, то возможна потеря сигнала в некоторой зоне над антенной.
Если вы находитесь в оживленной зоне воздушного движения, рекомендуется использовать антенны с меньшим усилением и с более сферической диаграммой направленности, например антенну 1065-1134 МГц Антенна вертикальная A5-ADSB (или Антенна с усилением 2,5dBi 1090SJ либо 4.8 dBi Антенна 1G09-GA (Япония) или с усилением 5dBi http://adsbradar.ru/GP-1090-Outdoor-antenna-for-1090MHz)
Электрические характеристики
Модель A10-1090
Рабочий диапазон частот, МГц 1065-1134
Отношение вперед/назад, dB нет
КСВ не хуже 1.5
Усиление, dBi 10
Входное сопротивление, Ом 50
Сектор излучения в Н-плоскости (-3 dB) 360 0
Сектор в Е-плоскости по -3dB 110
Подводимая мощность, Вт 100
Грозозащита есть
Настройка не требуется
Поляризация Вертикальная
Механические характеристики
Модель A10-1090
Масса антенны, кг 0,85
Длина антенны, м 1,8
Длина и диам. крепежного стакана, мм 280 х 35
Материал излучателя медь
Материал РПУ серый стеклопластик
Допустимая скорость ветра, м/с 55
Диапазон рабочих температур от -50 до +50
Разъем N-мама
Крепление на мачту диметром, мм 35-70
Антенна предназначена для работы в составе коммерческих АЗН-В (ADS-B) приемных систем (в том числе, любительского ADSB-споттинга) для наблюдения за находящимися в зоне видимости станции воздушными судами (ВС), оснащенными оборудованием, обеспечивающим функции автоматического зависимого наблюдения - АЗН-В 1090 ES.
Высокое усиление, круговая диаграмма направленности в горизонтальной плоскости и прижатый к земле лепесток в вертикальной плоскости позволяют использовать ее в качестве базовой антенны, обеспечивающей уверенный прием сигналов от самолетов во всей зоне наблюдения, определяемой только кривизной поверхности Земли.
Отзыв об антенне коллеги sergsero:
Антенна имеет сразу подходящий разъем N для соединения с "толстым" кабелем снижения и/или МШУ.
Что важно для нас - заземлена по постоянному току.
Антенна вполне работоспособна для adsb-споттинга, сделана качественно. Проверена 24/7 в течение уже 8 месяцев на мачте от -40С до (пока) +25С.